Bild könnte enthalten: eine oder mehrere Personen und Text

ZEPPELIN CHALLENGE 07.10.2017 ZEPPELIN NIEDERLASSUNG Straubing

PlatzNameVornameSpiel MobilbaggerSpiel RadladerGesamtzeit
1WeissRobert01:2901:4603:15
2ZeilerMartin01:2501:5303:19
3AlthammerCarlo01:3801:5603:34
4SteimerTobias01:2802:1203:40
5AlthammerChristoph01:4102:0603:48
6GrossenBruno02:1701:3903:56
7BartoszFabian02:2801:5004:18
8HerrenMichael01:4202:3804:21
9BöhmPatrick01:1003:1604:27
10PaulikManuel02:0802:1904:28
11ForstenaicherGeorg02:4101:5204:33
12BertelOlaf01:4502:5804:43
13AignerChristian02:2302:2204:46
14ReinerThomas01:3903:1804:58
15RiedlRichard01:5103:2605:17
16PongratzManfred02:1403:0405:18
17SeidlTobias02:0403:2005:25
18SandigAndre02:2803:0605:35
19KirschenbauerPatrick02:4202:5305:36
20NeumaierMario02:2503:1205:37
21CzursaRobert03:1802:2205:41
22WalkThomas03:3302:2706:00
23NeumaierMartin02:5103:1106:02
24HebischerPeter02:4803:3106:19
25EigelmeierGeorg03:3203:0306:36
26HirthMaximilian03:3303:0606:40
27SamerDautoski03:2203:2106:43
28StinglPeter04:0102:4906:50
29PaulikAlexander04:0102:5306:54
30JurczykTatjana03:2003:3506:56
31SterrGeorg02:3904:2006:59
32FröhlingMartin04:0102:5706:59
33MarklDominik04:0503:3807:44
34FröhlichDominik03:0904:3607:45
35HolzapfelArmin04:2203:2307:45
36HuberMichael04:3806:2411:03
37PillEduard05:0406:3411:38
38SchleheckSteffen06:2506:1512:40

ZEPPELIN CHALLENGE 13.05.2017 ZEPPELIN NIEDERLASSUNG Berlin/Schenkendorf

  1. Martin Kaiser gesamt 4:04 min
  2. Bruno Grossen (Schweiz) gesamt 4:18 min
  3. Fabian Bartosz gesamt 4:25 min
  4. Dominik Zimmermann (Schweiz) gesamt 4:26 min
  5. Ronald Schulz gesamt 4:26 min
  6. Denny Schlicht gesamt 4:29 min
  7. Pierre Stachuletz gesamt 4:32 min
  8. Andre Idler gesamt 4:46 min
  9. Christoph Goretzki gesamt 4:47 min
  10. Ronny Zeibig gesamt 4:48 min
  11. Mike Schmid (Schweiz) gesamt 4:59 min
  12. Frank Burghardt gesamt 5:00 min
  13. Nico Fiedrowitz gesamt 5:02 min
  14. Wolfgang Spogis gesamt 5:06 min
  15. Ingo Schramm gesamt 5:10 min
  16. Henry Belger gesamt 5:11 min
  17. Rico Janicke gesamt 5:12 min
  18. Beat Schranz (Schweiz) gesamt 5:18 min
  19. Max Belger gesamt 5:19 min
  20. Michael Herren gesamt 5:24 min

ZEPPELIN CHALLENGE 06.05.2017 ZEPPELIN NIEDERLASSUNG Garching/München

FC_Einladung_Challenge_Wien (2) (Small).

  1. Gerhard Hebler gesamt 4:05 min
  2. Robert Weiss gesamt 4:08 min
  3. Fabian Bartosz gesamt 4:18 min
  4. Thomas Walk gesamt 4:37 min
  5. Olaf Bertel gesamt 4:43 min
  6. Wolfgang Rathei gesamt 4:50 min
  7. Ronny Zeibig gesamt 5:14 min
  8. Patrick Böhm gesamt 5:16 min
  9. Mathias Hesse gesamt 5:45 min
  10. Udo Müller gesamt 5:53 min
  11. Andre Sandig gesamt 5:59 min
  12. Norbert Farkas gesamt 6:12 min
  13. Andreas Schmitt gesamt 6:18 min
  14. Samer Dantoski gesamt 6:23 min
  15. Georg Forstenaicher gesamt 6:26 min
  16. Andreas Mayer gesamt 6:29 min
  17. Konrad Walter gesamt 6:39 min
  18. Carsten Zander gesamt 6:40 min
  19. Dieter Kühn gesamt 6:50 min
  20. Maximilian Harrer gesamt 7:06 min

ZEPPELIN CHALLENGE 22.04.2017 ZEPPELIN NIEDERLASSUNG Wien/ÖSTERREICH

FC_Einladung_Challenge_Wien (2) (Small).

  1. Wolfgang Rathei gesamt 4:08 min
  2. Josef Hendler gesamt 4:14 min
  3. Konrad Hendler gesamt 4:26 min
  4. Peter Schoderböck gesamt 5:20 min
  5. Norbert Weghofer gesamt 5:21 min
  6. Christopher Schwab gesamt 6:42 min
  7. Andreas Wandl gesamt 6:47 min
  8. Arthur Nussbaum gesamt 6:58 min
  9. Thomas Zelenka gesamt 7:01 min
  10. Fritz Hanisch gesamt 7:10 min
  11. Andreas Zelenka gesamt 7:16 min
  12. Thomas Kehr gesamt 7:42 min
  13. Rene Schoderböck gesamt 7:45 min
  14. Robert Illner gesamt 8:14 min
  15. Gerhard Renz gesamt 8:51 min
  16. Peter Zelenka gesamt 9:13 min
  17. Alexander Weis gesamt 9:44 min
  18. Krisztian Abzalon gesamt 9:51 min
  19. Josef Nussbaum gesamt 11:45 min
  20. Andreas Block gesamt 12.59 min

ZEPPELIN CHALLENGE 25.03.2017 ZEPPELIN NIEDERLASSUNG Innsbruck/ÖSTERREICH

  1. Johannes Unger gesamt 5.27 min
  2. Ronny Zeibig gesamt 5.35 min
  3. Marcel Scheuchl gesamt 5.54 min
  4. Michael Schwum gesamt 5.58 min
  5. Peter Senfter gesamt 6.35 min
  6. Dominik Düngler gesamt 6.36 min
  7. Christian Zürcher gesamt 6.59 min
  8. Marcel Wukonig gesamt 7.25 min
  9. Horst Schifferegger gesamt 7.34 min
  10. Stefan Berthold gesamt 7.38 min
  11. Josef Fuchs gesamt 7.56 min
  12. Michael Schiesslingl gesamt 8.24 min
  13. Stefan Kropp gesamt 8.32 min
  14. Herrmann Kallunder gesamt 8.37 min
  15. Remo Frischknecht gesamt 8.46 min
  16. Helmut Jungwirt gesamt 8.55 min
  17. Hubert Düngler gesamt 9.04 min
  18. Andreas Silberberger gesamt 9.06 min
  19. Michael Kichl gesamt 9.20 min
  20. Hubert Gantschnige gesamt 9.33 min

ZEPPELIN CHALLENGE 25.03.2017 ZEPPELIN NIEDERLASSUNG GRAZ/ÖSTERREICH

  1. Wilfried Hofer gesamt 3.08 min
  2. Bernhard Pink gesamt 3.36 min
  3. Siegfried Kahapka gesamt 3.42 min
  4. Bernhard Wipfler gesamt 3.48 min
  5. Stefan Zöscher gesamt 4.11 min
  6. Stevan Mertic gesamt 4.23 min
  7. Gerald Bechter gesamt 4.26 min
  8. Bernhard Riegerbauer gesamt 4.30 min
  9. Andreas Ulreich gesamt 4.47 min
  10. Othmar Rechbergerr gesamt 5.06 min
  11. Bernhard Augusto gesamt 5.21 min
  12. Martin Ganzer gesamt 5.22 min
  13. Martin Haissl gesamt 5.33 min
  14. Gerhard Reicht gesamt 5.46 min
  15. Daniel Gschier gesamt 6.05 min
  16. Dominik Dom gesamt 6.05 min
  17. Alexander Wallner gesamt 7.26 min
  18. Heimo Rauter gesamt 8.01 min
  19. Armin Dirnberger gesamt 8.13 min
  20. Manfred Pani gesamt 9.14 min

ZEPPELIN CHALLENGE 03.09.2016 ZEPPELIN NIEDERLASSUNG DRESDEN

  1. Ronny Zeibig gesamt 4.40 min
  2. Pierre Stachuletz gesamt 5.17 min
  3. Ronny Kaschkow gesamt 5.31 min
  4. René Richert gesamt 6.20 min
  5. Ralf Mietusch gesamt 6.27 min
  6. 7. Ingo Schramm gesamt 6.38 min
  7. Steven Meyer gesamt 6.54 min
  8. Heiko Holtkau gesamt 7.00 min
  9. Maximilian Meinhardt gesamt 7.33 min
  10. Stefan Stötzer gesamt 7.38 min
  11. Nico Busse gesamt 7.46 min
  12. Sirko Müller gesamt 7.48 min
  13. Thomas Wacker gesamt 7.49 min
  14. Oliver Springstein gesamt 8.29 min
  15. Thomas Türke gesamt 8.55 min
  16. Stefan Machatsch gesamt 10.45 min
  17. Martin Wutte gesamt 11.23 min
  18. Jan Kaschkow gesamt 11.31 min
  19. Florian Wittner gesamt 13.43
  20. Nico Kleditsch gesamt 14.59 min

ZEPPELIN CHALLENGE 03.09.2016 ZEPPELIN NIEDERLASSUNG KÖLN

Zwei Wettbewerbe (Radlader und Mobilbagger)

  1. Rolf Koch gesamt 6.42 min.
  2. Roger van Nispen gesamt 6.44 min
  3. Patrick Koch gesamt 7.25 min
  4. Berthold Winz gesamt 7.40 min
  5. Andreas Mlinski gesamt 8.55 min
  6. Daniel Wegerhoff gesamt 9.05 min
  7. Edgar Houben gesamt 9.20 min.
  8. Björn Stade gesamt 9.21 min.
  9. Volker Schäfer gesamt 9.22 min
  10. Dennis Vogelsberg gesamt 9.27 min.
  11. Christoph Oertel gesamt 9.38 min
  12. Frank Schiller gesamt 10.31 min
  13. Tobias Mayer gesamt 10.34 min
  14. Frank Heiligers gesamt 10.39 min
  15. Morten Schweigert gesamt 10.44 min
  16. Bartlomiej Bojarczuk gesamt 10.52 min
  17. Philipp Arns gesamt 11.52 min
  18. Stephan Willmer gesamt 11.54 min
  19. Marco Dahmen gesamt 11.56 min
  20. Julian Herzog gesamt 12.00 min

ZEPPELIN CHALLENGE VON DER WISMUT AM 25. JUNI 2016

1. Andreas Mlinski 03:25
2. Pierre Stachuletz 04:43
3. Thomas Türke 04:58
4. René Richert 05:37
5. Horst Beyer 6:21
6. Monty Pietsch 06:32
7. Rainer Stammel 06:34
8. Oliver Springstein 06:35
9. Ingo Schramm 06:39
10. Andreas Schippel 06:41
11. Wolfgang Rathei 06:55
12. Maurice Strobel 07:01
13. Steffen Müller 07:27
14. Marc Schilling 07:36
15. Peter Maziosscke 07:40
16. Heiko Moltkau 08:14
17. M. Krambeer 08:38
18. Stefan Stötzer 08:41
19. Olaf Schmidt 09:34
20. Uwe Osterburg 10:04

ZEPPELIN NIEDERLASSUNG HANNOVER AM 13. JUNI 2015 ZEPPELIN CHALLENGE

Zeppelin Fahrerwettbewerb aus Hannover - 4 verschiedene Wettbewerbe:

1. Platz Ronny Zeibig gesamt 8.51 min
2. Platz Hartmut Dreyer gesamt 9.24 min
3. Platz Ralf Schünemann gesamt 9.43 min
4. Platz Kevin Reinke gesamt 10.03 min
5. Platz Johannes Engbert gesamt 10.13 min
6. Platz Florian Beckmann gesamt 10.37 min
7. Platz Patrick Böhm gesamt 10.44 min
8. Platz Hanns Henning Bruch gesamt 10.48 min
9. Platz Enrico Adam gesamt 11.11 min
10. Platz Maik Bley gesamt 11.20 min
10. Platz Norman Berger gesamt 12.15 min
12. Platz Mario Weers gesamt 13.11 min
13. Platz Ramon Lidl gesamt 13.17 min
14. Platz Ingo Schramm gesamt 13.40 min
15. Platz Marc Schilling gesamt 13.58 min
16. Platz Michel Krell gesamt 14.18 min
17. Platz Wolfgang Wind gesamt 14.32 min
18. Platz Rainer Stammel gesamt 15.46 min
19. Platz Lars Weers gesamt 16.10 min
20. Platz Theo Sorge gesamt 16.14 min
 

NIEDERLASSUNG STRAUBING AM 09. MAI 2015 ZEPPELIN CHALLENGE

 

Zeppelin Profifahrerclub  
ERGEBNISSE aus Straubing:

1. Platz Wolfgang Rathei gesamt 4.27 min
2. Platz Fabian Bartosz gesamt 4.59 min
3. Platz Robert Weiss gesamt 5.10 min
4. Platz Ronny Zeibig gesamt 5.12 min
5. Platz Marius Mayer gesamt 5.34 min
6. Platz Carsten Finke gesamt 5.38 min
7. Platz Fritz Hintermeier gesamt 5.44 min
8. Platz Rainer Zant gesamt 5.48 min
9. Platz Patrick Böhm gesamt 5.51 min
10. Platz Pierre Stachuletz gesamt 5.56 min
10. Platz Patrick Kirschenbauer gesamt 6.06 min
12. Platz Olaf Bertel gesamt 6.24 min
13. Platz Rene Richert gesamt 6.35 min
14. Platz Tim Döking gesamt 6.40 min
15. Platz Stefan Mayer gesamt 6.43 min
16. Platz Sebastian Huber gesamt 6.54 min
17. Platz Maximilian Beetz gesamt 7.17 min
18. Platz Carsten Zander gesamt 7.25 min
19. Platz Samer Dantoski gesamt 7.49 min
20. Platz Jürgen Freitagn gesamt 7.52 min
 

Zeiten über 8 Minuten werden hier nicht aufgeführt.

COTTBUS ZEPPELIN CHALLENGE AUF DEM GELÄNDE DER NIEDERLASSUNG COTTBUS

30. August 2014

Zeppelin Profifahrerclub  
ERGEBNISSE AUS COTTBUS:

1. Platz Ralf Mietusch gesamt 4.47 min
2. Platz Pierre Stachuletz gesamt 4.49 min
3. Platz Ronny Kaschkow gesamt 5.02 min
4. Platz Markus Bramer gesamt 5.06 min
5. Platz Radim Fucyman (CZ) gesamt 5.30 min
6. Platz Thomas Türke gesamt 5.49 min
7. Platz Tomas Ficar (CZ) gesamt 6.02 min
8. Platz Jürgen Steinchen gesamt 6.10 min
8. Platz Rene Richert gesamt 6.10 min
10. Platz David Krause gesamt 6.24 min
11. Platz Oliver Böttcher gesamt 6.27 min
12. Platz Ingo Schramm gesamt 6.53 min
13. Platz Jens Groschischka gesamt 7.01 min
14. Platz Jan Kaschkow gesamt 8.00 min
15. Platz Jens Lamprecht gesamt 8.17 min
16. Platz Kai Markiewitz gesamt 8.25 min
17. Platz Michael Roge gesamt 9.05 min
18. Platz Mareen Wenzel gesamt 9.31min
19. Platz Stefan Rüther gesamt 9.40 min
20. Platz Marian Sempel gesamt 9.44 min
21. Platz Michael Bertram gesamt 9.51min
22. Platz Rene Jäschke gesamt 11.02 min
23. Platz Mike Richter gesamt 11.05 min
24. Platz Uwe Osterburg gesamt 11.08 min

Zeiten über 12 Minuten werden hier nicht aufgeführt.

 

 

ZEPPELIN CHALLENGE AUF DEM GELÄNDE DER WISMUT IN RONNEBURG/GERA

28.06.2014

Zeppelin Profifahrerclub  
ERGEBNISSE AUS GERA:

1. Platz Wolfgang Rathei gesamt 3.17 min
2. Platz Andreas Mlinski gesamt 3.21 min
3. Platz Patrick Böhm gesamt 3.25 min
4. Platz Daniel Jantschke gesamt 3.31 min
5. Platz Maximilian Beez gesamt 3.36 min
6. Platz Johannes Engbert gesamt 3.40 min
7. Platz Pierre Stachuletz gesamt 4.05 min
8. Platz David Krause gesamt 4.21 min
9. Platz Ingo Schramm gesamt 4.52 min
10. Platz Thomas Türke gesamt 4.58 min
10. Platz Enrico Adan gesamt 4.48 min
12. Platz Ronny Zeibig gesamt 4.59 min
13. Platz Maurice Strobel gesamt 5.29 min
14. Platz René Richert gesamt 5.30 min
15. Platz Benjamin Pabst gesamt 5.44 min
16. Platz Peter Haziossek gesamt 5.58 min
17. Platz Heiko Moltkau gesamt 6.11 min
18. Platz Michael Jatzlauk gesamt 6.12 min
19. Platz Steven Maier gesamt 6.13 min
20. Platz Jürgen Steinchen gesamt 6.14 min
21. Platz Olaf Bertel gesamt 6.22 min
22. Platz Sebastian Bünger gesamt 6.34 min
23. Platz Holger Maibaum gesamt 6.36 min
24. Platz Frank Helgers gesamt 6.44 min
25. Platz Björn Artten gesamt 6.49 min
26. Platz Norman Berger gesamt 6.50 min
27. Platz Uwe Osterberg gesamt 8.08 min
28. Platz Kevin Kneisel gesamt 8:23 min
29. Oliver Springstein gesamt 8.28 min
30. Jörg Janke gesamt 9.07 min
31. Dominik Heller gesamt 10.57 min
32. Tommy Scheel gesamt 11.41 min
33. Christian Schmidtgesamt 11.59 min  

Zeiten über 12 Minuten werden hier nicht aufgeführt.

Wolfgang Rathei gewinnt die Reise nach Leicester im September 2014 - Herzlichen Glückwunsch! 

 

 

ZEPPELIN CHALLENGE IN DER ZEPPELIN NIEDERLASUNG KÖLN

10. Mai 2014

Zeppelin Profifahrerclub  
ERGEBNISSE AUS KÖLN:

1. Platz Ronny Zeibig gesamt 3.51 Min
2. Platz Johannes Engbert gesamt 4.07 Min
3. Platz Pierre Stachuletz gesamt 4.12 Min
4. Platz Volker Romankiewitz gesamt 4.16 Min
5. Platz Daniel Jantschke gesamt 4.20 Min
6. Platz Michael Rosendahl gesamt 4.45 Min
7. Platz Sebastian Behr gesamt 4.55 Min
8. Platz Edgar Houben gesamt 5.00 Min
9. Platz Steffen Besemer gesamt 5.04 Min
10. Platz Olaf Bertel gesamt 5.16 Min
11. Platz Patrick Pfeifer gesamt 5.17 Min
12. Platz Marco Braakmann gesamt 5.27 Min
13. Platz Rene Richert gesamt 5.29 Min
14. Platz Hartmut Dreyer gesamt 5.34 Min
15. Platz Maximilian Beez gesamt 5.55 Min
16. Platz Stefan Grose gesamt 5.59 Min
17. Platz Michael Hartmann gesamt 6.00 Min
18. Platz Sebastian Feuerwang gesamt 6.03 Min
19. Platz Dominic Petter gesamt 6.11 Min
20. Platz Christian Stock gesamt 6.16 Min
21. Platz Matthias Preßnick gesamt 6.20 Min
22. Platz Martin Fensel gesamt 6.30 Min
23. Platz Lukas Kohl gesamt 6.55 Min
24. Platz Hans-Günter Levering gesamt 7.25 Min
25. Platz Pasquale Vuono gesamt 7.29 Min
26. Platz Andreas Schmitt  gesamt 7.45 Min
27. Platz Jens Hönscheid gesamt 7.47 Min
28. Platz Thomas Fensel gesamt 8.15 Min
29. Platz Julian Sauer gesamt 8.21 Min
30. Platz Samer Dantaski gesamt 8.34 Min
31. Platz Michael Gauder gesamt 9.00 Min
32. Platz Gerd Schwenk gesamt 9.06 Min
33. Platz Christian Meyer gesamt 9.21 Min
34. Platz Franz Josef Waschul gesamt 9.28 Min

Zeiten über 10 Minuten werden hier nicht aufgeführt.

Ronny Zeibig gewinnt die Reise nach Leicester im September 2014 - Herzlichen Glückwunsch!